Одежда из кашемира

автор: Май 1, 2014 Категория: Общие сведения | комментариев нет

Одежда из кашемира

Жителям гималайских районов еще много тысяч лет назад пришла в голову отличная идея — узнав об удивительных свойствах кашемировой шерсти, они начали изготавливать из нее одежду. Мягкие кашемировые волокна можно обрабатывать только вручную, и эта традиция, к счастью, живет и сегодня

Что же такого особенного в одежде из кашемира? Прежде всего благодаря своей теплоте и мягкости она превосходит одежду из других тканей. Одежда из кашемира очень удобна и сможет снискать вашу любовь за очень короткое время.

Одежда из кашемира примерно в 6-8 раз теплее, чем одежда из овечьей шерсти. Так происходит благодаря шерсти кашмирских коз, которым пришлось адаптироваться к суровым гималайским природным условиям. Температура там может опускаться и до нескольких десятков градусов ниже нуля. Благодаря высококачественной шерсти кашмирские козы не чувствуют холод.

Какую одежду из кашемира вы можете приобрести?

Наибольшей популярностью пользуются кашемировые свитера. При их выборе очень важным фактором является количество слоев кашемировой пряжи. Наиболее распространены двухслойные свитера, которые можно носить круглый год. В холодные периоды очень полезны и четырехслойные свитера. Существуют свитера еще толще, даже с двенадцатью слоями. Но помните — чем больше слоев, тем выше цена.

Существует и специальный кашемир «Duvet». Из него делают двухслойные свитера, которые тоньше и мягче, чем классические.

Очень популярным изделием из кашемира именно в последние годы стали пашмины. Они также могут изготавливаться из 100%-го кашемира, но чаще содержат и шелк в соотношении 70 к 30. Благодаря сочетанию этих двух тканей возникает продукт, который обладает самыми лучшими свойствами — мягкостью, теплотой, удобством, блеском. Цены на пашмины довольно высоки — во много раз выше, чем на шарфы из других тканей.

Из кашемира изготавливаются не только пашмины и свитера — можно купить и платки, шарфы, перчатки, шапки, пижамы, халаты и майки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3612270531596

Кашемировый трикотаж с 50% скидкой?

Если Вас это предложение заинтересовало, напишите нам свой е-маил и мы Вам пошлём ссылку на секретную распродажу на www.kashemirbutik.ru, кде Вы сможете приобрести кашемировый свитер или шаль за неодолимую цену :)

Благодарим! Распродажу найдёте на www.kashemirbutik.ru/rasprodazha/