Как стирать кашемировый свитер?

автор: Май 1, 2014 Категория: Уход | комментариев нет

Как стирать кашемировый свитер?

Кашемир — это ткань, с которой следует обращаться очень осторожно. Кашемировый свитер нельзя просто бросить в стиральную машину вместе с другой одеждой. Надо ухаживать за ним очень специфическим образом. Тем не менее, уход вам окупится — свитер даже спустя многие годы будет выглядеть, как новый, не изменит цвет и форму, останется по-прежнему таким же, будто бы вы его надели в первый раз.

Кашемир сохраняет свои замечательные свойства главным образом благодаря проветриванию, поэтому важно не носить свитер несколько дней подряд. В идеале после каждого дня ношения нужно его на день оставлять «отдыхать».
Кашемир следует стирать в теплой воде при температуре не выше 20 °C. Идеалом является ручная стирка, однако можно его стирать и в стиральной машине, настроенной на стирку шерсти. Тем не менее, мы рекомендуем ручную стирку и прилагаем инструкцию, как это сделать:

1. Налейте теплую воду (не теплее 20 °C) в таз или в раковину. Добавьте средство для стирки мягких тканей или обычный детский шампунь. Затем руками немного помешайте воду, пока не образуются мыльные пузыри. После этого кашемировый свитер целиком замочите в воде.

2. Переверните свитер в тазу несколько раз с одной стороны на другую. Затем воду вылейте, налейте теплую воду и повторите всю процедуру с переворачиванием сначала.

3. Если с воды уже исчезли все мыльные пузыри, вылейте воду. Воду из свитера очень осторожно отожмите, сжимая его очень мягко. Не пытайтесь отжать из него воду классическим выкручиванием. Будьте очень осторожны, чтобы не деформировать свитер.

4. После отжима воды положите свитер на впитывающее полотенце и придайте свитеру обычный вид. Полотенце начните медленно двигать, чтобы впиталась оставшаяся вода. Вы также можете свитер немного прижать, но в таком состоянии его долго не оставляйте.

5. После стирки свитера ни в коем случае не сушите его на открытом солнце или даже в сушилке. От этого могут произойти необратимые изменения в структуре ткани, свитер может повредиться и лишиться положительных качеств. Кашемировые свитера не следует гладить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3612270531596

Кашемировый трикотаж с 50% скидкой?

Если Вас это предложение заинтересовало, напишите нам свой е-маил и мы Вам пошлём ссылку на секретную распродажу на www.kashemirbutik.ru, кде Вы сможете приобрести кашемировый свитер или шаль за неодолимую цену :)

Благодарим! Распродажу найдёте на www.kashemirbutik.ru/rasprodazha/