Как изготавливается кашемировый свитер?

автор: Май 1, 2014 Категория: Производство | комментариев нет

Как изготавливается кашемировый свитер?

Производство кашемирового свитера — длинный и очень сложный процесс. Он начинается со сбора сырья — кашемировых волокон. Волокна собирают (добывают) весной и летом. В это время кашмирские козы спускаются на самые маленькие высоты над уровнем моря. Они там трутся о различные камни и кустарники, с которых потом собирают волокна. Наиболее распространенным способом получения кашемира является вычесывание нижнего слоя шерсти.

В производстве кашемирового свитера используются только самые мягкие волокна наивысшего качества. Поэтому за кашмирских коз можете не волноваться – с каждой вычесывают только несколько десятков граммов волокон.

Необработанный кашемир затем обрабатывается главным образом в странах, где его и добывают – т.е., например, в Непале. Непал — одна из самых бедных стран в мире. Производство одежды и ковров из кашемира является здесь одним из наиболее распространенных ремесел. Методы обработки кашемира здесь передаются из поколения в поколение, это очень сложная работа.

Необработанный кашемир после вычесывания нужно вымыть и отсортировать; волокна, не отвечающие требованиям качества, бракуются. После этого изготавливается пряжа, которую красят и сушат. Оригинальный окрас коз (и, следовательно, цвет волокон) — белый, иногда черный. Из-за лучших свойств предпочтительнее белый. Затем наступает самый важный этап — ткание.

Кашемировые волокна из-за их мягкости обрабатываются не машинами, а вручную. В настоящее время, вероятно, не существует технологии, которая бы сделала возможным полностью автоматическое машинное производство одежды из 100% чистого кашемира. К этому стремятся в Китае, где искусственно разводят большое количество кашмирских коз. Несколько этапов производственного процесса здесь автоматизированы, что приводит к снижению стоимости производства. К сожалению, из-за этого кашемировые изделия теряют в качестве. Мы рекомендуем покупать кашемировые свитера, изготовленные в Непале или, например, в Монголии, которая также знаменита производством качественной одежды из кашемира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3612270531596

Кашемировый трикотаж с 50% скидкой?

Если Вас это предложение заинтересовало, напишите нам свой е-маил и мы Вам пошлём ссылку на секретную распродажу на www.kashemirbutik.ru, кде Вы сможете приобрести кашемировый свитер или шаль за неодолимую цену :)

Благодарим! Распродажу найдёте на www.kashemirbutik.ru/rasprodazha/