Где изготавливаются кашемировые свитера?

автор: Май 1, 2014 Категория: Производство | комментариев нет

Где изготавливаются кашемировые свитера?

Одной из наиболее важных частей рассказа о кашемировых свитерах является именно место, где они появляются. Большего всего их, конечно, производят в Китае – однако там пытаются автоматизировать некоторые этапы производства, и в результате изделие не достигает такого качества, как при тщательной ручной работе. Кашемировые изделия изготавливаются также в Европе — первое место здесь определенно занимает Шотландия, за ней следует Италия. Производство в европейских странах также частично автоматизировано. Откуда же берутся самые качественные кашемировые свитера?

Они изготавливаются в стране, которая является одной из беднейших в мире. Тем не менее, она таит в себе интересные природные богатства. Здесь расположена самая высокая гора мира Эверест, а также самый высокий горный массив — Гималаи.

Именно благодаря им там есть благоприятные условия для получения и обработки кашемира. Чем больше высота над уровнем моря и чем жестче морозы, тем лучше у кашмирских коз развивается шерсть. Поэтому здесь получают самые качественные кашемировые волокна.

Полученный необработанный кашемир обрабатывается также на непальской территории. Лучшие кашемировые свитера изготавливают именно в Непале. Большинство предприятий по производству кашемира сосредоточены вокруг столицы Катманду.

Непал характеризуется глубокой бедностью, низкой грамотностью и высоким уровнем безработицы. Большая часть работающего населения зарабатывает на жизнь в сельском хозяйстве или как раз изготовлением кашемировых изделий. Помимо одежды из кашемира, здесь изготавливаются очень дорогие кашемировые ковры.

Изделия в нашем интернет-магазине Kashemirbutik.ru изготавливаются именно в Непале. На нашем предприятии по производству кашемира работают самые способные ткачи, которые в ручное изготовление одежды из кашемира вкладывают мастерство и опыт поколений своих предков, работавших таким же образом на протяжении веков.

Одежда здесь производится в соответствии со строгими международными соглашениями. Здесь придерживаются и соблюдают все строгие законы по защите окружающей среды в районах, где добывают и обрабатывают кашемир. Каждое изготовленное изделие должно также иметь бесплатный ACO сертификат, подтверждающий, что при изготовлении не были использованы опасные красители, которые могут причинить вред здоровью или окружающей среде. Также соблюдается запрет детского труда, которым иногда злоупотребляют, главным образом, в соседних азиатских странах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3612270531596

Кашемировый трикотаж с 50% скидкой?

Если Вас это предложение заинтересовало, напишите нам свой е-маил и мы Вам пошлём ссылку на секретную распродажу на www.kashemirbutik.ru, кде Вы сможете приобрести кашемировый свитер или шаль за неодолимую цену :)

Благодарим! Распродажу найдёте на www.kashemirbutik.ru/rasprodazha/